Encore 201 jours...
ASBL Société Royale du tir a l'arc De Eendracht Herenthout, p.a. Rode Dries 16, B-2288 Bouwel
Nederlands Nederlands Nederlands - Françias Français Français - English English English

Jeunes

CatégorieAnnéeMédaille d'orMédaille d'argentMédaille de bronze
Recurve Homme Pupil (12 m.)2007Van Houtven JorisCools SanderVan den Broeck Martijn (NL)
Recurve Homme Pupil (12 m.)2008Ceulemans JelleVan der Plas Koen (NL)Bega Timo (L)
Recurve Homme Pupil (12 m.)2009Vennekens StefVan Tongeren Jan (NL)Van Beurden Bo
Recurve Homme Pupil (12 m.)2010De Smedt JarnoDoornbos Bram (NL)Ribel Cyrille
Recurve Homme Pupil (12 m.)2011Van Loock JanickVan der Meer Daniel (NL)Teugels Ruben
Recurve Homme Pupil (12 m.)2012Vanderwegen GilDupré BramVan der Splinter Davey (NL)
Recurve Homme Pupil (12 m.)2013Markey PieterMol AlexanderVan Looy Killian
Recurve Homme Pupil (12 m.)2014Markey PieterRoos SennaClerebout Jelle
Recurve Homme Pupil (12 m.)2015Mol AlexanderPocket NilsVan Rompaey Iwan
Recurve Homme Pupil (12 m.)2016Theunis MarcoDe Smedt YorbenJacobs Aaron
Recurve Homme Pupil (12 m.)2017Lenaerts AntonBax AxelDe Smedt Yorben
Recurve Homme Pupil (12 m.)2018Van Steen KyranLenaerts AntonJacobs Jonas
Recurve Homme Pupil (12 m.)2019Teunissen BasVan den Langenbergh MilanSegers Yaro
Recurve Dame Pupil (12 m.)2007Van Houtven KarianneClerinx IrisDe Schutter Ilse
Recurve Dame Pupil (12 m.)2008Bega Laura (L)Pijpstra Manou 
Recurve Dame Pupil (12 m.)2009Van Geel RianneVanhee LisaDe Smet Aycko
Recurve Dame Pupil (12 m.)2010Van den Broeck JanaVan den Broeck InnePoelmans Jonie
Recurve Dame Pupil (12 m.)2011Steynen LotteVan Voldrop Soraja (NL)Doornbos Merle (NL)
Recurve Dame Pupil (12 m.)2012Steynen LotteVan Vlodrop Soraja (NL)Hoefkens Sofie
Recurve Dame Pupil (12 m.)2013De Smedt AyckoHoefkens SofiePeeters Ymke
Recurve Dame Pupil (12 m.)2014Willaert LauraDe Smedt AyckoVan den Mooter Rosalena
Recurve Dame Pupil (12 m.)2015Willaert LauraPeeters YmkeDe Smedt Aycko
Recurve Dame Pupil (12 m.)2016De Strooper LienSmits EstéePeeters Ymke
Recurve Dame Pupil (12 m.)2017Peeters YmkeVerheyen Diete 
Recurve Dame Pupil (12 m.)2018Lahamdi MunyaVerheyen Diete 
Recurve Dame Pupil (12 m.)2019Dieltjens EliseHermoniers DieuwkeVerheyen Diete
Compound Homme Pupil (12 m.)2007Van Sichem Yoshi  
Compound Homme Pupil (12 m.)2009Van Gastel JeroenVanhee Jonas 
Compound Homme Pupil (12 m.)2010Scheltema Jimmy (NL)Janssens SenneVerbeyst Cody
Compound Homme Pupil (12 m.)2011Scheltema Jimmy (NL)  
Compound Homme Pupil (12 m.)2012Scheltema Jimmy (NL)  
Compound Homme Pupil (12 m.)2013Koeyvoets Joran  
Compound Homme Pupil (12 m.)2014Van Looy Maxim  
Compound Homme Pupil (12 m.)2016Van Looy Maxim  
Compound Homme Pupil (12 m.)2017Van Looy Maxim  
Compound Homme Pupil (12 m.)2019Sanders RobinDe Laet Elias 
Compound Dame Pupil (12 m.)2010Kools Jessica  
Compound Dame Pupil (12 m.)2011Kools Jessica  
Compound Dame Pupil (12 m.)2014Van Looy Kiany  
Compound Dame Pupil (12 m.)2016Van Looy Kiany  
Compound Dame Pupil (12 m.)2017Van Looy Kiany  
Compound Dame Pupil (12 m.)2018Lens HelenaVan Looy Kianyvan der Horst Anastasia (NL)
Compound Dame Pupil (12 m.)2019Van Looy KianyLens HelenaJacobs Jasmine
Recurve Homme Benjamin (12 m.)2007Ramaekers RobinDeckers MichaëlVanempten Sam
Recurve Homme Benjamin (12 m.)2008Faes ThomasPijpstra MonRodriguez Tom
Recurve Homme Benjamin (12 m.)2009Kools JonathanMaas SanderBergmans Arjen (NL)
Recurve Homme Benjamin (12 m.)2010Van Tongeren Jan (NL)Leug HendrikEmbrechts Laurence
Recurve Homme Benjamin (12 m.)2011Scheltema Ferry (NL)Frederickx BrendJanssen Xandor (NL)
Recurve Homme Benjamin (12 m.)2012Boudewijns JelleClaes LennertDe Smedt Jarno
Recurve Homme Benjamin (12 m.)2013De Smedt JarnoVanderwegen JilVerwimp Thomas
Recurve Homme Benjamin (12 m.)2014De Smedt JarnoCoenen MatthijsMertens Tibo
Recurve Homme Benjamin (12 m.)2015Jansen BenCleerbout YorickTruyen Jarno
Recurve Homme Benjamin (12 m.)2016Jansen BenMol AlexanderVan den Bosch Victor
Recurve Homme Benjamin (12 m.)2017Tijssen LoekVrints LaurensVan den Bosch Victor
Recurve Homme Benjamin (12 m.)2018Theunis MarcoColot EmmeranMertens Jorre
Recurve Homme Benjamin (12 m.)2019Van Dael SeanGeens TijlJacobs Jonas
Recurve Dame Benjamin (12 m.)2007Der Kinderen Annemarie (NL)De Weerdt TashaEelen Katelijn
Recurve Dame Benjamin (12 m.)2008Meynen-Degryse SaskiaSomers DanaSchaus Jil (L)
Recurve Dame Benjamin (12 m.)2009Beerlandt MelissaDieltjens Tine 
Recurve Dame Benjamin (12 m.)2010Van den Broeck HanneFrijters Caitlin (NL)De Voeght Robyne
Recurve Dame Benjamin (12 m.)2011Van Boesschoten Dessie (NL)Horemans JoniVan den Broeck Hanne
Recurve Dame Benjamin (12 m.)2012Van Boesschoten Dessie (NL)Van den Broeck JanaVan den Broeck Inne
Recurve Dame Benjamin (12 m.)2013Present CassandraSteynen LotteCeusters Julie
Recurve Dame Benjamin (12 m.)2014Steynen LotteMol EmiliePresent Cassandra
Recurve Dame Benjamin (12 m.)2015Van den Bulck RaniMol EmilieBroeckx Bo
Recurve Dame Benjamin (12 m.)2016Willaert LauraDe Smedt AyckoHellemans Julie
Recurve Dame Benjamin (12 m.)2017De Smedt AyckoWillaert LauraRawoe Lies
Recurve Dame Benjamin (12 m.)2018Destrooper LienRawoe Lies 
Recurve Dame Benjamin (12 m.)2019Wouters EmmaDesaer EbbaWydrych Jana
Compound Homme Benjamin (12 m.)2009Beerlandt JensBulckaen Lars 
Compound Homme Benjamin (12 m.)2010Van Dun Kevin (NL)  
Compound Homme Benjamin (12 m.)2011Janssens Senne  
Compound Homme Benjamin (12 m.)2012Gaith Faysal (NL)  
Compound Homme Benjamin (12 m.)2013Gatih Faysal (NL)Koeyvoets JesseScheltema Jimmy (NL)
Compound Homme Benjamin (12 m.)2014Dellemans BjarneVermeulen Matthias 
Compound Homme Benjamin (12 m.)2017Vandenweyer Bradley  
Compound Homme Benjamin (12 m.)2018Bylemans WietseVan Looy Maxim 
Compound Homme Benjamin (12 m.)2019Bylemans WietseVan Looy MaximVan Braband Jenne
Compound Dame Benjamin (12 m.)2008Botterman Kelly  
Compound Dame Benjamin (12 m.)2009Custers Lynn (NL)  
Compound Dame Benjamin (12 m.)2010Meynen-Degryse Lena  
Compound Dame Benjamin (12 m.)2011Uten EllenMeynen-Degryse Lena 
Compound Dame Benjamin (12 m.)2012Kools Jessica  
Compound Dame Benjamin (12 m.)2013Van Looy LauraPresent Patricia 
Compound Dame Benjamin (12 m.)2019De Laet Ellen  
Recurve Homme Cadet (20 m.)2007Arnols MichielKoutsaftis Vik (NL)Van Houtven Dieter
Recurve Homme Cadet (20 m.)2008Peeters BramBitters JanDeckers Michaël
Recurve Homme Cadet (20 m.)2009Reyntiens KristofVan Ravensteyn AlexanderVerstappen Joey (NL)
Recurve Homme Cadet (20 m.)2010Vanempten SamScheltema Ferry (NL)Drewes Daniel (NL)
Recurve Homme Cadet (20 m.)2011Kools JonathanFaes ThomasCeulemans Jelle
Recurve Homme Cadet (20 m.)2012Van Tongeren Jan (NL)Kools JonathanFrederickx Brend
Recurve Homme Cadet (20 m.)2013Van den Berg Piet (NL)Daems DieterWouters Yannick
Recurve Homme Cadet (20 m.)2014Van den Eede FrancisCruypeninck LennertHoskens Joachim
Recurve Homme Cadet (20 m.)2015Jansen ArthurMarkey PieterCoenen Matthijs
Recurve Homme Cadet (20 m.)2016Markey PieterDe Smedt JarnoVerwimp Thomas
Recurve Homme Cadet (20 m.)2017De Smedt JarnoJansen BenVan Steen Elian
Recurve Homme Cadet (20 m.)2018Truyen JarnoDaman JelleDehouck Tycho
Recurve Homme Cadet (20 m.)2019Theunis MarcoAerts LarsVan Reeth Jens
Recurve Dame Cadet (20 m.)2007Stuurman Joëlle (NL)Van Iersel Josine (NL)Van Dijck Claire (NL)
Recurve Dame Cadet (20 m.)2008Stuurman Joëlle (NL)Der Kinderen Annemarie (NL)Van den Bogaert Melissa
Recurve Dame Cadet (20 m.)2009De Weerdt TashaStuurman Joëlle (NL)Wittelings Cheyenne
Recurve Dame Cadet (20 m.)2010Van Dijck Claire (NL)Deckers ElineDe Weerdt Tasha
Recurve Dame Cadet (20 m.)2011Laenen LieslFrijters Caitlin (NL)Snels Eline
Recurve Dame Cadet (20 m.)2012Laenen LieslFrijters Caitlin (NL)Van den Broeck Hanne
Recurve Dame Cadet (20 m.)2013Frijters Caitlyn (NL)Janssens ElviraVervoort Magna
Recurve Dame Cadet (20 m.)2014Markey KatrienBesard HanneCambré Shani
Recurve Dame Cadet (20 m.)2015Steynen LotteLeen LoreSchelkens Lisa
Recurve Dame Cadet (20 m.)2016Steynen LotteMol EmilieVan den Bulck Rani
Recurve Dame Cadet (20 m.)2017Steynen LotteSchoormans DaphnePresent Cassandra
Recurve Dame Cadet (20 m.)2018Hellemans JulieLenaerts LisaVan den Bulck Rani
Recurve Dame Cadet (20 m.)2019Verheyen AnteLenaerts LisaSmits Estée
Compound Homme Cadet (20 m.)2009Schloesser Mike (NL)Grootaerts JordyKools Reginald
Compound Homme Cadet (20 m.)2010Kools ReginaldSchloesser Mike (NL)Grootaerts Jordy
Compound Homme Cadet (20 m.)2011Van de Ven Pim (NL)De Deyne Dylan 
Compound Homme Cadet (20 m.)2013Joris GianniVan Looy Quinten 
Compound Homme Cadet (20 m.)2014Van Looy QuintenReynders Wim 
Compound Homme Cadet (20 m.)2015Sauvenier David  
Compound Homme Cadet (20 m.)2018Vandenweyer BradleyDellemans Bjarne 
Compound Dame Cadet (20 m.)2007De Decker Kelly  
Compound Dame Cadet (20 m.)2009Vermeulen Jody (NL)Meynen-Degryse Saskia 
Compound Dame Cadet (20 m.)2010Vermeulen Jody (NL)Meynen-Degryse SaskiaBotterman Kelly
Compound Dame Cadet (20 m.)2013Groeneveld Evelien (NL)Van den Hurk Fiorentina (NL) 
Compound Dame Cadet (20 m.)2014Van Looy LauraPresent Patricia 
Compound Dame Cadet (20 m.)2015Verswijfelen Tia  
Compound Dame Cadet (20 m.)2016Martin Ruby-LeeVan Gremberghen Iana 
Recurve Homme Junior (25 m.)2007Stuurman Joshua (NL)Van den Bogaert MatthiasAckx Enzo
Recurve Homme Junior (25 m.)2008Stuurman Joshua (NL)Van Reybrouck NicolasVanempten Sam
Recurve Homme Junior (25 m.)2009Bitters Jan (NL)Ramaekers RobinSlegers Pieter
Recurve Homme Junior (25 m.)2010Van den Berg Sjef (NL)Dockx PhilippeVughts Casper (NL)
Recurve Homme Junior (25 m.)2011Van den Berg Sjef (NL)Van de Meer Matthew (NL)De Voeght Matthias
Recurve Homme Junior (25 m.)2012Scheltema Ferry (NL)Goossens Teun (NL)Gielen Ben
Recurve Homme Junior (25 m.)2013Kools JonathanFaes ThomasDe Weerdt Kevin
Recurve Homme Junior (25 m.)2014Wouters YannickHeylen YannisFluyt Joris
Recurve Homme Junior (25 m.)2015Wouters YannickMispoulier KevinSwennen Jethro (NL)
Recurve Homme Junior (25 m.)2016Roos SennaWouters YannickStoffels Glenn
Recurve Homme Junior (25 m.)2017Roos SennaStoffels GlennVrints William
Recurve Homme Junior (25 m.)2018De Smedt JarnoFriant SammyVan de Vyver Michael
Recurve Homme Junior (25 m.)2019Boon BjornTruyen JarnoDehouck Tycho
Recurve Dame Junior (25 m.)2008Stoelen DorienVan Dijck Claire (NL)Van Mensel Anskje
Recurve Dame Junior (25 m.)2009Van Dijck Claire (NL)Stoelen DorienClerinx Iris
Recurve Dame Junior (25 m.)2011De Weerdt TashaVan Loon Amy (NL) 
Recurve Dame Junior (25 m.)2012Van Dijck Claire (NL)Pemen Eline (NL)De Weerdt Tasha
Recurve Dame Junior (25 m.)2013Pemen ElineLaenen LieslDe Weerdt Tasha
Recurve Dame Junior (25 m.)2014Laenen LieslVan Noten LiesbethVervoort Magna
Recurve Dame Junior (25 m.)2015Bienstman LindeMarkey KatrienTroost Nienke (NL)
Recurve Dame Junior (25 m.)2016Destrooper CharlotteBienstman LindePucci Eleni
Recurve Dame Junior (25 m.)2017Destrooper CharlottePucci EleniTruyen Sarah
Recurve Dame Junior (25 m.)2018Destrooper CharlotteSauvillers ElineSchoormans Daphne
Recurve Dame Junior (25 m.)2019Van den Mooter RosalenaSchoormans ChantalAwater Annemiek
Compound Homme Junior (25 m.)2007De Buyser Sam  
Compound Homme Junior (25 m.)2008Ackx EnzoWander Michel (NL) 
Compound Homme Junior (25 m.)2009Custers Camiel (NL)  
Compound Homme Junior (25 m.)2010Ackx EnzoVan Cauwenbergh TomVan Uden Mike (NL)
Compound Homme Junior (25 m.)2011Vaes NickVan Uden Mike (NL)Vaes Niels
Compound Homme Junior (25 m.)2012Van den Ven Pim (NL)Kools ReginaldVan den Berg Sjef (NL)
Compound Homme Junior (25 m.)2014Joris GianniVoortmans BenKools Jonathan
Compound Homme Junior (25 m.)2015Joris GianniHoremans Jonas 
Compound Homme Junior (25 m.)2016Van Looy Quinten  
Compound Homme Junior (25 m.)2017Frederickx BrendVan Looy QuintenPoelmans Niels
Compound Homme Junior (25 m.)2018Van Looy QuintenPoelmans Niels 
Compound Homme Junior (25 m.)2019Van Looy QuintenFrederickx JoranVandenweyer Bradley
Compound Dame Junior (25 m.)2014Meynen-Degryse SaskiaGillis StienSgaggiaro Kyana
Compound Dame Junior (25 m.)2015Gillis StienPresent Patricia 
Compound Dame Junior (25 m.)2016Verswijfelen TiaVan Looy Laura 
Compound Dame Junior (25 m.)2017Present PatriciaJanssens ElviraKools Jessica
Compound Dame Junior (25 m.)2018Kools Jessica  
Compound Dame Junior (25 m.)2019Frederickx Lise  
Recurve Mixed Team (12 m.)2013SBL LubbeekKJSS RumstNSS Nijlen
Recurve Mixed Team (12 m.)2014KJSS RumstKJSS RumstRHB Boechout
Recurve Mixed Team (12 m.)2015KJSS RumstKJSS RumstOLM Mol
Recurve Mixed Team (12 m.)2016KJSS RumstKJSS RumstKJSS Rumst
Recurve Mixed Team (12 m.)2017KJSS RumstDEH HerenthoutKSM Merksplas
Recurve Mixed Team (12 m.)2018KSM MerksplasKSM MerksplasKSM Merksplas
Recurve Mixed Team (12 m.)2019KSM MerksplasXAT WuustwezelSWZ Wechel
Recurve Mixed Team (20 m.)2013Kamp 9 (NL)KJSS RumstNSS Nijlen
Recurve Mixed Team (20 m.)2014RHB BoechoutSND Sint-NiklaasSBL Lubbeek
Recurve Mixed Team (20 m.)2015DEH HerenthoutKJSS RumstCOP Peer
Recurve Mixed Team (20 m.)2016DEH HerenthoutKJSS RumstNVL Laakdal
Recurve Mixed Team (20 m.)2017NVL Vorst-LaakdalKSM MerksplasKSM Merksplas
Recurve Mixed Team (20 m.)2018KSM MerksplasKJSS RumstKJSS Rumst
Recurve Mixed Team (20 m.)2019KJSS RumstKSM MerksplasWSS Westerlo
Recurve Mixed Team (25 m.)2013DNM MinderhoutDEH HerenthoutKJSS Rumst
Recurve Mixed Team (25 m.)2014KJSS RumstDAE EkerenHEL Leuven
Recurve Mixed Team (25 m.)2015RTC Zuid-Holland (NL)DEH HerenthoutHEL Leuven
Recurve Mixed Team (25 m.)2016DEH HerenthoutHEL LeuvenDNM Minderhout
Recurve Mixed Team (25 m.)2017DNM MinderhoutKJSS RumstKJSS Rumst
Recurve Mixed Team (25 m.)2018DNM MinderhoutKJSS RumstKSM Merksplas
Recurve Mixed Team (25 m.)2019KJSS RumstKJSS RumstDKP Poppel
Compound Mixed Team (12 m.)2014SCH Schoten  
Compound Mixed Team (12 m.)2016SCH Schoten  
Compound Mixed Team (12 m.)2017SCH Schoten  
Compound Mixed Team (12 m.)2018OLM MolSCH Schoten 
Compound Mixed Team (12 m.)2019OLM MolDEH HerenthoutSAX Wiekevorst
Compound Mixed Team (20 m.)2014SCH Schoten  
Compound Mixed Team (25 m.)2014PVL LimburgEAB BekkevoortWVS Sint-Truiden
Compound Mixed Team (25 m.)2015DEH Herenthout  
Compound Mixed Team (25 m.)2016SCH Schoten  
Compound Mixed Team (25 m.)2017NVL Vorst-LaakdalNVL Vorst-LaakdalSCH Schoten
Compound Mixed Team (25 m.)2018DNM Minderhout  
Compound Mixed Team (25 m.)2019BSB Beringen  
Recurve Équipes 2007Kamp 9 (NL)SSS SluizenNSS Nijlen
Recurve Équipes 2008Kamp 9 (NL)Union Boxtel (NL)NSS Nijlen
Recurve Équipes 2009Kamp 9 (NL)NSS NijlenDKP Poppel
Recurve Équipes 2010PVL LimburgKamp 9 (NL)KJSS Rumst
Recurve Équipes 2011Kamp 9 (NL)KJS RumstNSS Nijlen
Recurve Équipes 2012KJSS RumstKamp 9 (NL)Kamp 9 (NL)
Recurve Équipes 2013KJSS RumstKamp 9 (NL)NSS Nijlen
Recurve Équipes 2014KJSS RumstRHB BoechoutDEH Herenthout
Recurve Équipes 2015KJSS RumstDEH HerenthoutSCH Schoten
Recurve Équipes 2016KJSS RumstDEH HerenthoutKJSS Rumst
Recurve Équipes 2017KJSS RumstDNM MinderhoutKSM Merksplas
Recurve Équipes 2018KJSS RumstKSM MerksplasKSM Merksplas
Recurve Équipes 2019KJSS RumstKJSS RumstDKP Poppel
Compound Équipes 2007DRZ ZandhovenSHT Tongeren 
Compound Équipes 2008PVL LimburgDe Hockedam (NL)COP Peer
Compound Équipes 2009Kamp 9 (NL)PVL Limburg 
Compound Équipes 2010PVL LimburgKamp 9 (NL)MEL Lier
Compound Équipes 2011PVL LimburgKamp 9 (NL) 
Compound Équipes 2012Kamp 9 (NL)  
Compound Équipes 2013Kamp 9 (NL)  
Compound Équipes 2014PVL LimburgSCH Schoten 
Compound Équipes 2015DEH HerenthoutUSK KapellenEAB Bekkevoort
Compound Équipes 2016SCH Schoten  
Compound Équipes 2017NVL Vorst-LaakdalSCH Schoten 
Compound Équipes 2018OLM MolSCH SchotenDNM Minderhout
Compound Équipes 2019OLM MolDEH HerenthoutXAT Wuustwezel